Doctorado en Ciencias Médicas

Dirección: Ramona Alicia Mattiazzi (Alicia.Mattiazzi@uai.edu.ar)
2 años + tesis doctoral - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Maestría en Cardiología Crítica

Dirección: Rafael Porcile (Rafael.Porcile@uai.edu.ar)
2 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Maestría en Cicatrización de Heridas

Dirección: Roberto Cherjovsky (Roberto.Cherjovsky@uai.edu.ar)
2 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Maestría en Investigación Clínica Farmacológica

Dirección: Roberto Lede (Roberto.Lede@uai.edu.ar)
2 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Especialización en Cardiología

Dirección: Rafael Porcile (Rafael.Porcile@uai.edu.ar)
2 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Especialización en Cirugía y Traumatología Bucomaxilofacial

Dirección: Nestor Mouriño
3 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Especialización en Investigación Clínica Farmacológica

Dirección: Roberto Lede (Roberto.Lede@uai.edu.ar)
2 años + trabajo final - Virtual
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Especialización en Kinesiología Deportiva

Dirección: Jorge Fernández (JorgeR.Fernandez@uai.edu.ar)
2 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Especialización en Medicina Interna

Dirección: Adrián Cruciani (Adrianjorge.cruciani@UAI.edu.ar)
4 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Especialización en Ortodoncia

Dirección: Laura Labate (Laura.Labate@uai.edu.ar)
3 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?

Especialización en Periodoncia

Dirección: María Isabel Brusca (Maria.Brusca@UAI.edu.ar)
3 años + trabajo final - Presencial
Buenos Aires
¿Querés saber más?



Webmaster
DiegoAriel.Garcia@UAI.edu.ar

×
Solo personal autorizado
704043459193
34.239.158.223